Daftar Pajak Honda Goldwing Lengkap Semua Tahun

Goldwing adalah keluaran motor Honda yang dirangkai khusus untuk touring. Motor ini tergolong motor mahal karena memiliki bentuk seperti motor gede.

Berapa tarif pajak Honda Goldwing? Pajak Honda Goldwing adalah yang terbesar mencapai 12 jutaan dan yang paling murah mulai 2 jutaan.

Untuk lebih jelasnya akan kami paparkan sebagai berikut

  1. Cek pajak Honda Goldwing online
  2. Daftar pajak Honda Goldwing
  3. Denda Honda Goldwing

Cek Pajak Honda Goldwing

Besaran tarif pajak setiap kendaraan berbeda-beda. Namun range tarif yang ditetapkan pemerintah dan sudah diatur dalam Undang-Undang nomor 28 tahun 2009, tentang Pajak dan Retribusi Daerah yaitu sebesar 1,5% sampai dengan 2%.

Undang-Undang Negara Indonesia telah mengatur pajak kendaraan bermotor menjadi salah satu Sumber Pendapatan Negara. Oleh sebab itu kita sebagai masyarakat wajib membayar pajak kendaraan setiap tahunnya.

Untuk memudahkan anda melihat besaran pajak yang harus anda bayarkan, silahkan untuk mengunduh aplikasi cek pajak kendaraan di bawah ini

Aplikasi ini akan memudahkan anda melihat besaran pajak yang perlu dibayarkan. Mengingat beberapa daerah memiliki besaran pajak yang berbeda-beda.

Aplikasi ini sudah terhubung dengan lebih dari 20 Samsat yang tersebar di seluruh Indonesia. Jadi anda tidak perlu khawatir mengenai keakuratan aplikasi ini.

Untuk memudahkan anda menggunakan aplikasi. Berikut ini adalah contoh pencarian menggunakan aplikasi cek pajak online

goldwing

Daftar Pajak Honda Goldwing

Honda Goldwing termasuk golongan motor mewah. Motor ini dibandrol mulai dengan harga Rp 1.071 miliar.

Kapasitas mesin yang dimiliki sampai dengan 1832 cc hampir setara dengan mobil serta memiliki tangki bensin sebanyak 25 L menjadi beberapa alasan orang untuk membelinya.

Motor ini dijadikan sebagai motor touring karena memiliki bentuk serupa motor moge dengan beberapa fitur yang canggih dan tingkat fungsionalitasnya tinggi.

Namun dengan segala kapasitas mewah yang dihadirkan, tentunya pembayaran pajak tahunan motor ini menjadi mahal.

Berikut ini daftar pajak Honda Goldwing

ModelTahunPajak+SWDKLLJ
GOLDWING GL 1800 MT201812.935.000
GOLD WING 1.8 MT201515.393.000
GOLDWING GL1800 HPMC201410.693.000
GOLDWING F6B20147.071.000
GOLDWING GL 180020146.855.000
GOLDWING HPMC TRIKE20146.855.000
GOLDWING F6B20136.929.000
GOLDWING GL 1.820136.929.000
GOLDWING 1.8 MT20136.719.000
GOLDWING GL 1.820126.791.000
GOLD WING 1.8 MT20126.585.000
GOLDWING GL 180020126.585.000
GOLDWING GL 180020116.493.000
GOLDWING GL 1800 MT20116.493.000
GOLD WING 1.8 MT20116.455.000
GOLDWING GL 180020105.639.000
GOLDWING GL 180020085.079.000
GOLDWING GL 180020074.827.000
GOLDWING GL 180020064.589.000
GOLDWING GL 180020054.361.000
GOLD WING IHF FC20054.361.000
GOLDWING GL 180020044.145.000
GOLD WING20044.145.000
GOLDWING GL 180020033.487.000
GOLDWING GL 180020023.037.000
GOLDWING GL 180020012.737.000
GOLD WING IHF FC20002.197.000

Daftar pajak diatas sudah dihitung pajak pokok dan ditambah SWDKLLJ sebanyak Rp 35.000.

Denda Honda Goldwing

Sangat disayangkan jika motor Goldwing anda memiliki denda pajak. Denda pajak muncuk ketika pemilik kendaraan lupa atau bahkan sengaja tidak membayar pajak tahunan.

Tarif pajak Goldwing terbilang mahal, maka sebaiknya anda sebagai warga Indonesia yang patuh harus taat pajak.

Namun jika sudah terlanjur tidak membayar pajak tahunan. Anda bisa membayarnya dengan melihat kalkulator denda pajak di bawah ini

Kalkulator tersebut akan memudahkan anda untuk mengetahui besaran jumlah pajak yang perlu anda bayarkan.

Anda juga bisa menghitungnya secara manual dengan rumus (PKB x 25%) x (jumlah bulan menunggak/12) + denda SWDKLLJ.

Mengitung sendiri akan sangat rumit. Maka lebih baik gunakan yang sekiranya dapat membantu anda yaitu menggunakan kalkulator denda pajak.

Download Aplikasi pajak kendaraan online