Pajak Kijang & Kijang Innova : Pajak Tahunan, Ganti Plat, Balik Nama, Denda Pajak, Progresif

Pajak Kijang & Kijang Innova – Toyota innova salah satu mobil keluarga yang paling banyak diminati oleh masyarakat Indonesia. Lalu, apakah Anda penasaran dengan biaya pajak Toyota Kijang & Kijang Innova dari tahun ke tahun?. Pada artikel ini kami akan membahas tarif pajak Toyota Inova secara lengkap.

Secara umum, pajak Toyota Kijang & Kijang Innova adalah Rp. 833.000 hingga Rp. 5.213.000. Berdasarkan Undang – Undang yang berlaku, tarif pajak mobil Kijang & Kijang Innova di wilayah Jakarta adalah 2% dari NJKB (Nilai Jual Kendaraan Bermotor), sedangkan di wilayah Luar Jakarta sebesar 1,5% dari NJKB, ditambah tarif SWDKLLJ (Sumbangan Wajib Dana Kecelakaan Lalu Lintas Jalan) sebesar Rp. 143.000.  

Daftar Isi :

  1. Cek Tarif Pajak Toyota Kijang & Kijang Innova Online
  2. Daftar Tarif Pajak Toyota Kijang & Kijang Innova
  3. Tarif Pajak 5 Tahunan (Ganti Plat) Toyota Kijang & Kijang Innova
  4. Tarif BBN-KB (Bea Balik Nama Kendaraan Bermotor) Toyota Kijang & KIjang Innova
  5. Cek Tarif Denda Pajak Mobil Kijang & Kijang Innova
  6. Cek Tarif Pajak Progresif Toyota Kijang & Kijang Innova
  7. Bagaimana Cara Pembayaran Pajak Di Samsat?

1. Cek Tarif Pajak Toyota Kijang & Kijang Innova Online

Seiring perkembangan zaman, cek tarif pajak kendaraan bermotor dapat dilakukan secara online melalui Aplikasi Cek Pajak Kendaraan.

Aplikasi ini memberikan layanan informasi mengenai identitas kendaraan, dan tarif pajak. Informasi yang diberikan pada Anda sesuai dengan Samsat wilayah Anda, karena Aplikasi Cek Pajak Kendaraan terhubungdengan e-samsat seluruh wilayah Indonesia.

Di bawah ini contoh pengecekan tarif pajak mobil Toyota Kijang & Kijang Innova menggunakan Aplikasi Cek Pajak Kendaraan.

Cek Pajak Toyota Kijang
Cek Pajak Toyota Kijang

Anda dapat mendownload Aplikasi Cek Pajak Kendaraan menggunakan tombol berikut.

Setelah Aplikasi Cek Pajak Kendaraan telah terinstal pada handphone, Anda dapat menggunakannya dengan mengikuti petunjuk penggunaannya pada gambar berikut.

Cara Cek Pajak

2. Daftar Tarif Pajak Toyota Kijang &Kijang Innova

Tarif yang tertera pada Daftar Tarif Pajak Toyota Kijang & Kijang Inova adalah tarif pajak tahunan (PKB) dan tarif SWDKLLJ sebesar Rp. 143.000.

Tipe MobilTahunPajak + SWDKLLJ
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20203.968.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20203.728.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20204.958.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20204.718.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20204.298.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20204.328.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20204.073.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20204.928.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20204.688.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20204.523.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20193.968.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20193.728.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20194.958.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20194.718.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20194.298.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20194.328.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20194.073.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20194.928.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20194.688.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20194.523.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20183.878.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20183.638.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20184.868.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20184.628.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20184.178.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20184.238.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20183.983.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20184.808.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20184.568.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20184.403.000
KIJANG INNOVA 2.4 Q AT20175.213.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20173.758.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20173.518.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20174.733.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20174.493.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20174.028.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20174.133.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20173.878.000
KIJANG INNOVA 2.4 Q MT20174.958.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20174.658.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20174.433.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20174.268.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT LUX20163.338.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT LUX20164.043.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT LUX20163.848.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT LUX20163.893.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT LUX20163.653.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT LUX20164.403.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT LUX20164.193.000
KIJANG INNOVA 24 Q AT20165.003.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20163.548.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20163.338.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20164.538.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20164.283.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20163.833.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20163.758.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20163.533.000
KIJANG INNOVA 2.4 Q MT20164.748.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20164.283.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20164.073.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20164.013.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20153.458.000
KIJANG INNOVA E 20153.218.000
KIJANG INNOVA G 20153.278.000
KIJANG INNOVA G (TGN40R)20153.233.000
KIJANG INNOVA V 20153.788.000
KIJANG INNOVA V(TGN40G)20153.683.000
KIJANG INNOVA V(TGN40R)20153.683.000
KIJANG INNOVA V AT20153.803.000
KIJANG INNOVA 24 Q AT20154.313.000
KIJANG INNOVA E20153.008.000
KIJANG INNOVA E AT20153.158.000
KIJANG INNOVA E (TGN4)20153.008.000
KIJANG INNOVA G20153.233.000
KIJANG INNOVA G AT20153.398.000
KIJANG INNOVA J20152.648.000
KIJANG INNOVA 2.0 G AT20153.098.000
KIJANG INNOVA 2.0 G MT20152.933.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q AT20153.983.000
KIJANG INNOVA 2.0 Q MT20153.623.000
KIJANG INNOVA 2.0 V MT20153.338.000
KIJANG INNOVA 2.4 G AT20153.428.000
KIJANG INNOVA 2.4 G MT20153.263.000
KIJANG INNOVA 2.4 Q MT20153.953.000
KIJANG INNOVA 2.4 V AT20153.923.000
KIJANG INNOVA 2.4 V MT20153.593.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20153.578.000
KIJANG INNOVA V 20143.533.000
KIJANG INNOVA V AT 20143.668.000
KIJANG INNOVA E 20142.948.000
KIJANG INNOVA G20143.023.000
KIJANG INNOVA G AT20143.083.000
KIJANG INNOVA J20142.423.000
KIJANG INNOVA J L20142.753.000
KIJANG INNOVA V20143.323.000
KIJANG INNOVA V AT20143.548.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20132.948.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20133.098.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20133.353.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20133.518.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)20132.678.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)20132.288.000
KIJANG INNOVA E 20132.723.000
KIJANG INNOVA G20132.648.000
KIJANG INNOVA G AT20132.783.000
KIJANG INNOVA V20133.188.000
KIJANG INNOVA V AT20133.338.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20122.753.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20122.918.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20123.173.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20123.293.000
KIJANG INNOVA E AT(TGN40R)20122.558.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)20122.168.000
KIJANG INNOVA E 20122.573.000
KIJANG INNOVA G20122.498.000
KIJANG INNOVA G AT20122.618.000
KIJANG INNOVA V20122.993.000
KIJANG INNOVA V AT20123.143.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20112.393.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20112.648.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20112.783.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20112.978.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20113.128.000
KIJANG INNOVA E AT (TGN40R)20112.453.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)20112.003.000
KIJANG INNOVA E 20112.483.000
KIJANG INNOVA E STD20112.243.000
KIJANG INNOVA G20112.288.000
KIJANG INNOVA G AT20112.528.000
KIJANG INNOVA G 20112.648.000
KIJANG INNOVA V20112.828.000
KIJANG INNOVA V AT20112.963.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20102.348.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20102.618.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20102.738.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20102.963.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20103.113.000
KIJANG INNOVA E AT(TGN40R)20102.423.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)20101.988.000
KIJANG INNOVA E 20102.453.000
KIJANG INNOVA E STD20102.198.000
KIJANG INNOVA G AT20102.498.000
KIJANG INNOVA G 20102.618.000
KIJANG INNOVA V20102.798.000
KIJANG INNOVA V AT20102.948.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20092.093.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20092.273.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20092.513.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20092.678.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20092.798.000
KIJANG INNOVA J (TGN40R)20091.778.000
KIJANG INNOVA E 20092.168.000
KIJANG INNOVA E STD20091.913.000
KIJANG INNOVA G AT20092.243.000
KIJANG INNOVA G 20092.273.000
KIJANG INNOVA V20092.543.000
KIJANG INNOVA V AT20092.663.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20081.808.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20082.003.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20082.243.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20082.378.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20082.513.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT20082.333.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20082.213.000
KIJANG INNOVA V XTR AT20082.468.000
KIJANG INNOVA V XTR MT20082.348.000
KIJANG INNOVA E 20081.913.000
KIJANG INNOVA E STD20081.643.000
KIJANG INNOVA G AT20081.988.000
KIJANG INNOVA G 20082.003.000
KIJANG INNOVA V20082.228.000
KIJANG INNOVA V AT20082.363.000
KIJANG INNOVA 2.0 V AT20082.318.000
KIJANG INNOVA 2.5V AT20082.438.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20071.628.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT20071.988.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT20072.018.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20071.973.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20072.123.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20072.213.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20072.318.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT20072.288.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20072.168.000
KIJANG INNOVA V LUXURY20072.258.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT20072.258.000
KIJANG INNOVA V XTR AT20072.318.000
KIJANG INNOVA V XTR MT20072.198.000
KIJANG INNOVA E 20071.763.000
KIJANG INNOVA E STD20071.613.000
KIJANG INNOVA G20071.838.000
KIJANG INNOVA G AT20071.958.000
KIJANG INNOVA V20072.138.000
KIJANG INNOVA V AT20072.273.000
KIJANG INNOVA 2.7 V AT20062.603.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20061.613.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT20061.958.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT20061.808.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20061.898.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20062.063.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20062.153.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20062.258.000
KIJANG INNOVA V EXTRA AT20062.243.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20062.093.000
KIJANG INNOVA V LUXURY20062.183.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT20062.183.000
KIJANG INNOVA V XTR AT20062.243.000
KIJANG INNOVA V XTR MT20062.138.000
KIJANG INNOVA E 20061.703.000
KIJANG INNOVA E STD20061.553.000
KIJANG INNOVA G20061.778.000
KIJANG INNOVA G AT20061.913.000
KIJANG INNOVA V20062.078.000
KIJANG INNOVA V AT20062.213.000
KIJANG KF60 STD20061.103.000
KIJANG INNOVA 2.7 V AT20052.453.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20051.508.000
KIJANG INNOVA G CRUIS AT20051.823.000
KIJANG INNOVA G CRUIS MT20051.703.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20051.793.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20051.928.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20051.988.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20052.138.000
KIJANG INNOVA V EXTRA MT20051.958.000
KIJANG INNOVA V LUXURY20052.063.000
KIJANG INNOVA V LUXURY AT20052.063.000
KIJANG INNOVA V XTR AT20052.138.000
KIJANG INNOVA V XTR MT20052.018.000
KIJANG INNOVA E 20051.628.000
KIJANG INNOVA E STD20051.448.000
KIJANG INNOVA G20051.673.000
KIJANG INNOVA G AT20051.793.000
KIJANG INNOVA V20051.928.000
KIJANG INNOVA V AT20052.093.000
KIJANG KF60 STD20051.043.000
KIJANG INNOVA E DIES STD20041.403.000
KIJANG INNOVA G DIESEL20041.718.000
KIJANG INNOVA G DIESEL AT20041.808.000
KIJANG INNOVA V DIESEL20041.883.000
KIJANG INNOVA V DIESEL AT20042.018.000
KIJANG GL LONG AT20041.463.000
KIJANG GRAND LUXURY20041.658.000
KIJANG GRD KF 71 SHR20041.463.000
KIJANG GRD KF 83 LG20041.463.000
KIJANG GRD LF 80 LG20041.568.000
KIJANG GRD LF82 LG20041.568.000
KIJANG INNOVA E 20041.538.000
KIJANG INNOVA E STD20041.358.000
KIJANG INNOVA G20041.613.000
KIJANG INNOVA G AT20041.718.000
KIJANG INNOVA V20041.838.000
KIJANG INNOVA V AT20041.973.000
KIJANG KF 72 SHR STD20041.088.000
KIJANG KF 83 AT20041.133.000
KIJANG KF60 STD2004998.000
KIJANG KF70 SGX20041.118.000
KIJANG KF70 SHR STD20041.088.000
KIJANG KF80 LONG AT20041.628.000
KIJANG KF80 LONG STD20041.103.000
KIJANG KF82 LONG20041.133.000
KIJANG KF83 SPR LONG20041.433.000
KIJANG LF60 STD20041.088.000
KIJANG LF80 LGX20041.463.000
KIJANG LF80 LONG STD20041.238.000
KIJANG LF82LG SPR20041.463.000
KIJANG LUX LGX AT20041.628.000
KIJANG LUX LONG20041.628.000
KIJANG LUX LONG AT20041.778.000
KIJANG LUX SHORT20041.313.000
KIJANG SHR KF70SX UP20041.088.000
KIJANG SPR KF70 SHR20041.418.000
KIJANG SPR KF71 SHR20041.418.000
KIJANG SPR KF80 LG20041.433.000
KIJANG SPR LF80 LONG20041.463.000
KIJANG UF 8120041.703.000
KJ LGX DS LF80LKRIS20041.463.000
KJ LGXLUX KF80LKRIS20041.493.000
KIJANG GRAND LUXURY20031.613.000
KIJANG GRD KF71 SHR20031.388.000
KIJANG GRD KF83 LG20031.313.000
KIJANG GRD LF80 LG20031.478.000
KIJANG GRD LF82 LG20031.478.000
KIJANG KF 72 SHR STD20031.043.000
KIJANG KF 83 AT20031.088.000
KIJANG KF 83 MT20031.088.000
KIJANG KF60 STD2003953.000
KIJANG KF70 SGX20031.073.000
KIJANG KF70 SHR STD20031.043.000
KIJANG KF80 LONG AT20031.568.000
KIJANG KF80 LONG STD20031.058.000
KIJANG KF82 LONG20031.088.000
KIJANG KF83 SPR LONG20031.358.000
KIJANG KRISTA AT20031.568.000
KIJANG KRISTA MT20031.403.000
KIJANG LF60 STD20031.073.000
KIJANG LF70 SHR STD20031.193.000
KIJANG LF80 LGX20031.388.000
KIJANG LF80 LONG STD20031.193.000
KIJANG LF82LG SPR20031.388.000
KIJANG LUX LGX AT20031.463.000
KIJANG LUX LONG20031.463.000
KIJANG LUX LONG AT20031.703.000
KIJANG LUX SHORT20031.283.000
KIJANG SHORT KF70 AT20031.538.000
KIJANG SPR KF70 SHR20031.343.000
KIJANG SPR KF71 SHR20031.343.000
KIJANG SPR KF80 LG20031.358.000
KIJANG SPR KF83 LG A20031.358.000
KIJANG SPR LF70 SHR20031.373.000
KIJANG SPR LF80 LONG20031.388.000
KIJANG UF 8120031.628.000
KJ LGX DS LF80LKRIS20031.388.000
KJ LGXLUX KF80LKRIS20031.478.000
KIJANG GL LONG AT20021.283.000
KIJANG GRAND LUXURY20021.568.000
KIJANG GRD KF71 SHR20021.343.000
KIJANG GRD KF83 LG20021.283.000
KIJANG GRD LF80 LG20021.463.000
KIJANG GRD LF82 LG20021.463.000
KIJANG KF 72 SHR STD20021.013.000
KIJANG KF 83 AT20021.058.000
KIJANG KF60 STD2002908.000
KIJANG KF70 SGX20021.058.000
KIJANG KF70 SHR STD20021.028.000
KIJANG KF80 LONG AT20021.523.000
KIJANG KF80 LONG STD20021.043.000
KIJANG KF80 SSX20021.043.000
KIJANG KF82 LONG20021.058.000
KIJANG KF83 SPR LONG20021.343.000
KIJANG LF60 STD20021.043.000
KIJANG LF70 SHR STD20021.163.000
KIJANG LF80 LGX20021.373.000
KIJANG LF80 LONG STD20021.178.000
KIJANG LF82LG SPR20021.373.000
KIJANG LUX LGX AT20021.433.000
KIJANG LUX LONG20021.433.000
KIJANG LUX LONG AT20021.658.000
KIJANG LUX SHORT20021.238.000
KIJANG SHORT KF70 AT20021.478.000
KIJANG SPR KF70 SHR20021.328.000
KIJANG SPR KF71 SHR20021.328.000
KIJANG SPR KF80 LG20021.343.000
KIJANG SPR KF83 LG A20021.343.000
KIJANG SPR LF70 SHR20021.358.000
KIJANG SPR LF80 LONG20021.373.000
KIJANG SSX KF70 SPRG20021.328.000
KIJANG SUPER LF7220021.358.000
KIJANG UF 8120021.613.000
KJ LGX DS LF80LKRIS20021.373.000
KJ LGXLUX KF80LKRIS20021.448.000
KIJANG GL LONG AT20011.223.000
KIJANG GRAND LUXURY20011.538.000
KIJANG GRD KF71 SHR20011.328.000
KIJANG GRD KF83 LG20011.223.000
KIJANG GRD LF80 LG20011.418.000
KIJANG GRD LF82 LG20011.418.000
KIJANG KF 72 SHR STD2001998.000
KIJANG KF 83 AT20011.043.000
KIJANG KF60 STD2001863.000
KIJANG KF70 SGX20011.028.000
KIJANG KF70 SHR STD2001998.000
KIJANG KF80 LONG AT20011.478.000
KIJANG KF80 LONG STD20011.013.000
KIJANG KF80 SSX20011.013.000
KIJANG KF82 LONG20011.043.000
KIJANG KF83 SPR LONG20011.298.000
KIJANG LF60 STD2001983.000
KIJANG LF70 SHR STD20011.133.000
KIJANG LF80 LONG STD20011.163.000
KIJANG LF8220011.358.000
KIJANG LF82LG SPR20011.358.000
KIJANG LGX 2.0 MT20011.358.000
KIJANG LUX LGX AT20011.358.000
KIJANG LUX LONG20011.358.000
KIJANG LUX LONG AT20011.628.000
KIJANG LUX SHORT20011.208.000
KIJANG SHORT KF70 AT20011.433.000
KIJANG SPR KF70 SHR20011.268.000
KIJANG SPR KF71 SHR20011.268.000
KIJANG SPR KF80 LG20011.298.000
KIJANG SPR LF70 SHR20011.328.000
KIJANG SPR LF80 LONG20011.358.000
KIJANG SSX KF70 SPRG20011.268.000
KIJANG SUPER LF7220011.328.000
KIJANG UF 8120011.568.000
KIJANG UF81 LGX MT20011.568.000
KJ LGXLUX KF80LKRIS20011.373.000
KF83 KRISTA MT20001.088.000
KIJANG GL LUX20001.148.000
KIJANG GLX LONG STD20001.148.000
KIJANG GRAND LONG20001.208.000
KIJANG GRAND LUXURY20001.463.000
KIJANG GRD KF71 SHR20001.283.000
KIJANG GRD KF83 LG20001.148.000
KIJANG GRD LF80 LG20001.328.000
KIJANG GRD LF82 LG20001.328.000
KIJANG KF 72 SHR STD2000938.000
KIJANG KF 83 AT20001.013.000
KIJANG KF60 STD2000833.000
KIJANG KF70 SGX2000968.000
KIJANG KF70 SHR STD2000938.000
KIJANG KF80 LONG AT20001.403.000
KIJANG KF80 LONG STD2000968.000
KIJANG KF80 SSX2000968.000
KIJANG KF82 LONG20001.013.000
KIJANG KF83 SPR LONG20001.208.000
KIJANG KF83 STD2000968.000
KIJANG LF60 STD2000968.000
KIJANG LF70 SHR STD20001.088.000
KIJANG LF80 LONG STD20001.133.000
KIJANG LF8220001.358.000
KIJANG LF82LG SPR20001.313.000
KIJANG LUX LONG20001.328.000
KIJANG LUX LONG AT20001.583.000
KIJANG LUX SHORT20001.103.000
KIJANG SHORT KF70 AT20001.313.000
KIJANG SP EL LF8220001.313.000
KIJANG SPR KF70 SHR20001.193.000
KIJANG SPR KF71 SHR20001.193.000
KIJANG SPR KF80 LG20001.238.000
KIJANG SPR KF 83 LG A20001.298.000
KIJANG SPR LF 70 SHR20001.283.000
KIJANG SPR LF 80 LONG20001.313.000
KIJANG SSX KF 70 SPRG20001.208.000
KIJANG SUPER LF 7220001.283.000
KIJANG UF 8120001.508.000
 20001.283.000

3. Tarif Pajak 5 Tahunan (Ganti Plat) Toyota Kijang & Kijang Innova

Pajak 5 tahunan wajib dibayarkan oleh pemilik kendaraan bermotor setiap umur mobil kelipatan 5 tahun, karena akan dilakukan penggantian plat nomor.

Berikut daftar tarif yang wajib dibayarkan saat pembayaran pajak 5 tahunan.

Jenis PembayaranTarif
Biaya PKB Toyota Kijang & Kijang Innova Lihat Daftar Pajak Toyota Kijang di atas
Biaya SWDKLLJRp. 143.000
Biayan BPKBRp. 375.000
Biaya TNKBRp. 100.000
Biaya STNKRp. 200.000

4. Tarif BBN-KB (Bea Balik Nama Kendaraan Bermotor) Toyota Kijang & Kijang Innova

Ketika Anda berencana untuk membeli mobil bekas, Anda harus mempersiapkan dana untuk melakukan penggantian nama kepemilikan atau balik nama (BBN-KB). Pasalnya, biaya seluruh proses balik nama akan dibebankan pada pembeli.

Tarif balik nama mobil bekas adalah 2/3 dari pajak tahunan (PKB). Apabila Anda membeli mobil senilai Rp. 200.000.000 dan tarif PKBnya Rp. 4.000.000,  maka tarif BBN-KB mobil bekas tersebut sebesar Rp. 2.666.000.

Berikut daftar biaya BBN-KB mobil bekas.

Jenis PembayaranTarif
Biaya pendaftaran BBN-KBRp. 70.000 – Rp. 100.000 (Tergantung Samsat)
Biaya Pajak Tahunan (PKB)Lihat Daftar Tarif Pajak Toyota Kijang di atas
Biaya Balik nama (BBN-KB)2/3 dari PKB
Biaya SWDKLLJRp. 143.000
Biaya STNKRp. 200.000
Biaya BPKBRp. 375.000
Biaya TNKBRp. 100.000

5. Cek Tarif Denda Pajak Mobil Kijang & Kijang Innova

Denda pajak yang diberikan bagi Anda yang mengalami keterlambatan membayar pajak adalah denda pajak tahunan (PKB), dan denda SWDKLLJ. Besarnya tarif denda pajak dapat Anda hitung menggunakan Kalkulator Denda Pajak Mobil berikut.

6. Cek Tarif Pajak Progresif Toyota Kijang & Kijang Innova

Pajak progresif adalah pajak yang diberikan kepada Anda yang memiliki mobil lebih dari 1. Besarnya jumlah maksimal pajak progresif setiap wilayah berbeda – beda, seperti wilayah Jakarta jumlah maksimal pajak progresif adalah 10% dari NJKB untuk mobil ke-17, sedangkan wilayah Luar Jakarta sebesar 3% untuk mobil ke-4.

Untuk memudahkan Anda menghitung jumlah pajak progresif mobil dengan wilayah asal Luar Jakarta dapat menggunakan Kalkulator Pajak Progresif Mobil Luar Jakarta.

Apabila jumlah mobil Anda lebih dari 4, maka tetap saja Anda tulis 4.

7. Bagaimana Cara Pembayaran Pajak Di Samsat?

Pembayaran pajak yang dilakukan di Kantor Samsat memerlukan persyaratan berikut.

  1. KTP asli dan fotokopi (Nama yang tertera harus sesuai dengan STNK)
  2. STNK asli
  3. Fotokopi BPKB (Tergantung samsat menjadikannya salah satu syarat atau tidak)
  4. Map

Langkah – langkah pembayaran pajak di Samsat.

  1. Silahkan Anda langsung menuju loket pembayaran, untuk meminta formulir pembayaran pajak
  2. Isi formulir dengan data sesuai Anda
  3. Kumpulkan formulir yang telah terisi dan persyaratan yang diperlukan ke petugas
  4. Tunggu antria, hingga nama Anda dipanggil
  5. Bayar pajak sesuai yang disebutkan petugas
  6. Ambil STNK baru Anda
  7. Proses selesai

Selain melalui Kantor Samsat, pembayaran pajak kendaraan bermotor juga dapat dibayarkan melalui ATM, Indomaret, Alfamart, dan Tokopedia.

Download Aplikasi pajak kendaraan online